Рейтинг@Mail.ru
Девелопер вложил $175 млн во 2-ю очередь ТЦ "Смоленский пассаж" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер вложил $175 млн во 2-ю очередь ТЦ "Смоленский пассаж" в Москве

© Корпорация "А.Н.Д."Саит-Салам Гуцериев
Саит-Салам Гуцериев
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Недвижимость. Обьем инвестиций девелоперской компании "Корпорация А.Н.Д." в торговую часть многофункционального центра "Смоленский пассаж 2", открывшегося во вторник 16 ноября в центре Москвы, составил около 175 миллионов долларов, рассказал РИА Новости генеральный директор девелопера Саит-Салам Гуцериев.
«
"Объем инвестиций составил 175 миллионов долларов. Пока мы не планируем новых проектов такого уровня. Если будет все стабильно, то к концу 2022 года подумаем, куда двигаться дальше", - отметил он.
Гуцериев добавил, что, несмотря на десятидневное закрытие в нерабочую неделю в ноябре, "А.Н.Д." фиксирует восстановление трафика в своих торговых центрах.
© Корпорация "А.Н.Д."ТЦ "Смоленский пассаж 2" в Москве
ТЦ Смоленский пассаж 2 в Москве
ТЦ "Смоленский пассаж 2" в Москве
По оценке компании, посещаемость восстановилась до 85% по отношению к допандемийному 2019 году. Девелопер ждет, что в следующем году этот показатель вернется полностью на свои прежние позиции, а в 2023 году трафик вырастет на 15-20%.
«
"Ситуация налаживается, в том, что вводят QR-коды с 1 февраля, я ничего страшного не вижу, есть время подготовиться и бизнесу", - сказал Гуцериев.
Архитектурная концепция торгово-делового центра "Смоленский пассаж 2" создана британским архитектурным бюро Chapman Taylor. Здание представляет собой каскад из застекленных террас со смотровыми площадками, который ярусами спускается к Садовому кольцу. Общая площадь ТЦ составляет 58,5 тыс. кв. метров, в здании 11 наземных и 4 подземных этажа. Более 50% площади занял флагманский универмаг сети "Стокманн". Также в торговом центре расположена ресторанная зона, магазин "М-Видео" и планируется открытие кинотеатра "Пять звезд", ориентированного на авторское и фестивальное кино.
© Корпорация "А.Н.Д."ТЦ "Смоленский пассаж 2" в Москве
ТЦ Смоленский пассаж 2 в Москве
ТЦ "Смоленский пассаж 2" в Москве
"Корпорация А.Н.Д." – одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Компания владеет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, гостиничными и многофункциональными комплексами в столичном регионе общей площадью более 1,5 миллиона квадратных метров. В частности, "А.Н.Д." принадлежит ряд крупных бизнес-центров на территории Сколково.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала