Рейтинг@Mail.ru
В Москве проинспектируют искусственные катки перед зимой - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве проинспектируют искусственные катки перед зимой

В Москве проинспектируют искусственные катки перед зимой

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкКатание на коньках в Москве в новогодние праздники
Катание на коньках в Москве в новогодние праздники - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
МОСКВА, 16 ноя – РИА Недвижимость. Инспекторы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы проверят готовность катков с искусственным покрытием к зимнему сезону, сообщается в пресс-релизе ОАТИ.
В городе уже ведутся работы по подготовке ледовых площадок, на объектах монтируются ограждения и искусственные покрытия. Инспекторы проверят катки на обеспеченность соответствующей инфраструктурой – в частности, на наличие пунктов проката и заточки коньков, кабинетов для оказания первой медицинской помощи, раздевалок, в которых должны быть установлены санитайзеры, туалетов, мест для приема пищи, отмечается в нем.
«
"Катки – важные объекты зимнего отдыха, которые ежегодно объединяют жителей и гостей столицы. Инспекторы ОАТИ постоянно проводят мониторинг их состояния, проверяют на соответствие правилам устройства и содержания мест для занятий по физической культуре и спорту. Лед на катках всегда должен быть очищен от снега, иметь гладкую поверхность без трещин", - приводятся в сообщении слова начальника ОАТИ Александра Ларина.
Он также отметил, что толщина льда для катания на площадках с искусственным покрытием должна составлять не менее 10 сантиметров.
Всего к зимнему сезону в Москве планируется открыть свыше 1,3 тысячи катков, самые большие площадки заработают в конце ноября в Парке Горького и на территории ВДНХ. Катки с натуральным покрытием начнут принимать посетителей с наступлением климатической зимы, когда температура воздуха установится на стабильной отметке от минус 5 градусов по Цельсию и ниже. Инспекторы ОАТИ также проверят их на соответствие необходимым требованиям, говорится в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала