Рейтинг@Mail.ru
В России открыли первый эскроу-счет в рамках ИЖС - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 24.04.2019
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

В России открыли первый эскроу-счет в рамках ИЖС

Строительство коттеджей  - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Недвижимость. Сбербанк открыл первый в России эскроу-счет в рамках индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
«
"В рамках ранее предоставленного проектного финансирования на строительство коттеджного поселка в Ростовской области застройщик "ИНПК Инвестмент" заключил первый договор купли-продажи строящегося коттеджа с открытием счета эскроу для физлица", - сообщила пресс-служба банка.
Как отмечается в сообщении, процесс открытия эскроу-счетов в ИЖС аналогичен сделкам покупки недвижимости в многоквартирных домах: при условии проектного финансирования застройщика в банке после подписания договора купли-продажи покупатель открывает счет эскроу и пополняет его, после чего банк "замораживает" деньги на счете до окончания строительства дома. После регистрации права собственности на покупателя и ипотеки в пользу банка (если дом приобретался за счет кредита) деньги переводятся со эскроу-счета эскроу физического лица застройщику. Применение механизма эскроу-счетов в ИЖС планируется сделать обязательным к концу 2021 года.
Сейчас в Сбербанке открыто почти 500 тысяч счетов эскроу на сумму более 1,4 триллиона рублей по сделкам с жилой недвижимостью.
Устройство кровли - РИА Новости, 1920, 08.06.2020
Трудное счастье: как получить ипотеку на загородный дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала