Рейтинг@Mail.ru
Город для предпринимателей и исследователей построят во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Город для предпринимателей и исследователей построят во Владивостоке

Во Владивостоке построят город для предпринимателей и исследователей

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на Золотой мост через бухту Золотой рог во Владивостоке
Вид на Золотой мост через бухту Золотой рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Небольшой город для предпринимателей, исследователей и ученых построят на острове Русском для резидентов инновационного научно-технического центра (ИНТЦ), сообщил заместитель генерального директора развития ИНТЦ на острове Русском Илья Ковалев на всемирной выставке ЭКСПО 2020 в Дубае, где проходит серия выездных сессий Восточного экономического форума.
«
"Для достижения наших целей - ...территорию порядка 237 гектар. Мы рядом с университетом построим, по сути дела, небольшой новый современный город. Для постоянного проживания и комфортной работы исследователей, предпринимателей, ученых и инженеров со всего мира", - сказал Ковалев.
Также он сообщил, что для первых резидентов ИНТЦ в следующем году будет запущена опытная пилотная площадка.
«
"На ней будут производиться иммуномодулирующие противовирусные и ферментные препараты на основе уникальных, а главное - экологически чистых ресурсов Японского моря и Дальнего Востока", - добавил он.
На ВЭФ - 2021 глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказал о планах по созданию города-спутника Владивостока. Соглашение о создании нового города между министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края, ВЭБ.РФ и ООО "ПроГород". Министерство по развитию Дальнего Востока в рамках ВЭФ сообщало, что город будет рассчитан на проживание 300 тысяч жителей, а площадь застройки составит 925 гектаров.
В ноябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании инновационного научно-технического центра на острове Русский во Владивостоке. Отмечалось, что центр появится на острове на базе Дальневосточного университета (ДВФУ) и станет площадкой, объединяющей студентов, ученых и представителей бизнеса. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики сообщало, что планирует к 2024 году привлечь более 100 резидентов в ИНТЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала