Рейтинг@Mail.ru
Территорию "Экспоцентра" не будут застраивать сторонние инвесторы - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Территорию "Экспоцентра" не будут застраивать сторонние инвесторы

Территорию "Экспоцентра" не будут застраивать сторонние инвесторы

Строительство - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Недвижимость. Территорию "Экспоцентра" рядом с деловым кластером "Москва-Сити" не планируется застраивать силами сторонних инвесторов, сообщил РИА Недвижимость гендиректор АО "Экспоцентр" Алексей Вялкин.
Ранее "Коммерсант" написал, что территорию "Экспоцентра" хотят застроить, а одним из претендентов на проект является компания "Киевская площадь". Издание уточняло, что владельцы "Экспоцентра" обращались к властям Москвы за утверждением проекта планировки территории для нового строительства на 13 гектарах на Краснопресненской набережной. Причем власти Москвы пока отказали собственнику площадки - АО "Экспоцентр", 51% акций которого принадлежат Торгово-промышленной палате РФ, говорилось в материале.
«
"Наша компания не направляла в Москомстройинвест заявок на внесение изменений в проект планировки территории "Экспоцентр". На запрос "Экспоцентра" от Москомстройинвеста получена информация о том, что на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы от 23 сентября 2021 года принято решение о нецелесообразности подготовки за счет средств инвестора проекта планировки территории по адресу: Краснопресненская набережная, 14. О каком инвесторе идет речь, не уточняется", - сказал Вялкин.
По его словам, "Экспоцентр" в августе 2021 года обращался в Москомархитектуру по поводу внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Речь шла о ситуации технического характера, связанной только с отменой запланированного в 2009 году строительства транзитной пешеходной галереи, соединяющей кластер "Москва-Сити" и парк "Студенец" через территорию "Экспоцентра".
"У "Экспоцентра" есть планы по обновлению и реконструкции выставочного комплекса. В частности, на северо-восточной границе участка планируется построить новое многофункциональное здание на 40 тысяч квадратных метров, включающее конгрессно-выставочные площади, офисы, гостиницу, подземный паркинг". - добавил Вялкин.
Он также сообщил, что реконструкция не предполагает приостановку работы комплекса.
Вывеска на здании Центрального выставочного комплекса Экспоцентр - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
"Экспоцентр" у "Москва-Сити" хотят застроить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала