Рейтинг@Mail.ru
ВТБ поднимает ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ поднимает ставки по ипотеке

ВТБ поднимает ставки по ипотеке на 0,7 п.п. - до 9%

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. ВТБ вслед за Сбербанком принял решение повысить ставки по ипотеке: с 22 ноября банк поднимет их на 0,7 процентного пункта, до 9%, при этом ставки по льготной ипотеке останутся без изменений, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.
«
"С учетом резкого изменения ключевой ставки, анонсированных планов ЦБ по ее росту в декабре, а также повышения ипотечных ставок другими игроками ВТБ принял решение с 22 ноября также пересмотреть ставки по ипотеке. Ставка для клиентов будет повышена на 0,7 процентного пункта, до 9% - как для готового, так и строящегося жилья. Рефинансирование ипотеки других банков будет доступно под 9,1%", - рассказали в ВТБ.
По прогнозу банка, в случае дальнейшего повышения ключевой ставки до 8%, ипотека на рынке может снова подорожать.
Ставки в рамках госпрограмм останутся без изменений: по "семейной" ипотеке - от 4,7% (от 4,3% в ДФО), по льготной ипотеке с господдержкой - от 5,75%, по Дальневосточной - 0,1%.
На октябрьском заседании совета директоров Банк России принял решение поднять ключевую ставку на 0,75 процентного пункта, до 7,5% годовых. Ранее в понедельник Сбербанк объявил, что повышает ставки по ипотеке на новостройки на 0,4 процентного пункта - до 8,8%, на вторичное жилье - на 0,6 процентного пункта - до 9,1%.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала