Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Гранель" хочет купить более 40 гектаров в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Гранель" хочет купить более 40 гектаров в Подмосковье

"Коммерсант": девелопер "Гранель" хочет купить более 40 гектаров в Подмосковье

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Недвижимость. Девелопер "Гранель" договаривается о покупке 44 гектаров земли в деревне Зайцево Одинцовского округа в Подмосковье в 20 километрах от МКАД, написала газета "Коммерсант", ссылаясь на источник.
Площадка находится в управлении у финансового брокера "Август". Как указывается в материале, участок будет застраиваться вместе с соседними 14 гектарами – последние принадлежат Виктору Курникову, который также владеет миноритарными долями в ООО "Строй инвест" совместно с ЗПИФ "Профинвест", находящимся в управлении "Августа".
Издание уточняет, что на двух площадках будет построено примерно 350 тысяч квадратных метров жилья. Эксперты по недвижимости оценивают затраты в строительство в 40-45 миллиардов рублей. Также они придерживаются мнения, что "Гранель" выбрала площадку в среднем поясе Подмосковья ввиду сокращения количества пригодных для строительства участков в радиусе 10 километров от МКАД.
"Гранель" работает на рынке Москвы и Подмосковья, специализируется на строительстве жилых комплексов массового сегмента. Компания основана в 1992 году и принадлежала в равных долях Ильшату Нигматуллину и Андрею Назарову. Последний осенью 2019 года стал первым вице-премьером Башкирии, перед этим продав свою долю в компании Нигматуллину.
Варшавское шоссе - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Банк "Траст" продает 1 гектар земли на Варшавском шоссе в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала