Рейтинг@Mail.ru
СК: подрядчик похитил 85,6 млн рублей на благоустройстве квартала в Анадыре - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК: подрядчик похитил 85,6 млн рублей на благоустройстве квартала в Анадыре

СК: подрядчик похитил 85,6 млн рублей на благоустройстве квартала в Анадыре

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВид на жилые дома в городе Анадырь
Вид на жилые дома в городе Анадырь - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноя – РИА Новости. Руководитель компании-подрядчика обвиняется в хищении из бюджета городского округа Анадырь на Чукотке 85,6 миллиона рублей в ходе исполнения муниципального контракта, сообщает региональное СУСК РФ.
«
"По версии следствия, в июле 2017 года администрацией городского округа Анадырь с одним из ООО был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству квартала №3 в городе Анадырь, где расположена набережная. Цена контракта составила более 116 миллионов рублей. В предусмотренный контрактом срок работы подрядчиком в полном объеме выполнены не были", - говорится в сообщении.
По данным следствия, руководитель организации-подрядчика, используя свое служебное положение, а также документы с ложными сведениями о выполненных работах, похитил из бюджета городского округа Анадырь более 85,6 миллиона рублей.
Руководителю компании предъявлено обвинение по статьям "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере", "Подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления". На имущество обвиняемого наложен арест.
СУСК отмечает, что уголовное дело по статье "Халатность" в отношении бывшего первого заместителя главы Анадыря, подписавшего фиктивные документы о работах в рамках муниципального контракта, ранее направлено в суд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала