Рейтинг@Mail.ru
В технопарках Москвы размещены две тысячи компаний - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В технопарках Москвы размещены две тысячи компаний

В технопарках Москвы находятся две тысячи компаний, здесь созданы десятки тысяч рабочих мест

Технопарк - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Около 2 тысяч компаний размещаются в московских технопарках, в них созданы десятки тысяч рабочих мест, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"На этой площадке создан уникальный в стране технопарк, в котором есть все для различного рода испытаний, начиная от изобретения и заканчивая уже выдачей регистрационных удостоверений, включая клинические и технические испытания. В целом технопарки Москвы сегодня насчитывают около 2 тысяч инновационных предприятий, десятки тысяч инновационных рабочих мест", - сказал мэр в ходе осмотра модернизированного комплекса "Мосмедпарк" в Курьянове.
Он также отметил, что важное направление в работе московских технопарков, особенно в условиях пандемии коронавирусной инфекции - развитие в медицинском направлении.
"Во время пандемии необходимо было нарастить объемы и мощности нашей фармацевтической московской промышленности, медицинских изделий. Я благодарен производителям, которые нарастили в 1,5-2 раза эти объемы. Помимо известных лекарств и препаратов потребовались новые инновационные решения и новые препараты. Конечно, фармацевтика в целом, биотехнические лаборатории включились в эту работу", - заключил Собянин.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы, всего в городе создано 45 технопарков, а в них - 68 тысяч рабочих мест. Объем инвестиций в развитие московских технопарков в 2016-2020 годах составил более 53,6 миллиарда рублей.
Технопарк - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
На востоке Москвы построят промышленный технопарк

Комплекс в Курьянове

"Мосмедпарк" на 1-й Курьяновской улице - один из самых удачных примеров новой индустриализации Москвы. Всего за 3 года на месте депрессивной территории был создан кластер инноваций в сфере медицины, где в 30 компаниях работают порядка 450 человек. Свободными остаются всего лишь 2% площадей технопарка. Инфраструктура парка позволяет провести полный цикл разработки лекарств и медицинских изделий - от изготовления прототипа до клинических исследований, регистрации и производства", - сообщили в пресс-службе.
Так, в 2017-2021 годах были проведены работы по капитальному ремонту большинства старых корпусов и их приспособлению к современному использованию. Выполнен ремонт фасадов, инженерных коммуникаций (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение), систем вентиляции и кондиционирования, восстановлены фундамент, кровля, стены и перегородки зданий. Ремонт оставшихся корпусов планируется завершить до конца 2022 года, после его окончания общая площадь технопарка достигнет 21,2 тысяч квадратных метров.
Специализацией технопарка является предоставление инновационной инфраструктуры для фармкомпаний и производителей медицинских изделий, позволяющей провести полный цикл создания новой продукции от прототипирования до клинических исследований, регистрации и производства. В развитие технопарка было вложено 1,2 миллиарда рублей инвестиций, из которых свыше 900 миллионов рублей составили средства компаний-резидентов. Субсидия правительства Москвы на развитие инженерной инфраструктуры составила 180 миллионов рублей. По итогам 2020 года общая выручка резидентов технопарка превысила 4,2 миллиарда рублей.
Строительство - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Capital Group построит в Москве технопарки на 200 тысяч "квадратов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала