Рейтинг@Mail.ru
Восемнадцать исторических переулков Арбата благоустроят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Восемнадцать исторических переулков Арбата благоустроят в Москве

Собянин: восемнадцать исторических переулков Арбата благоустроят в Москве

Архитектура Москвы - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Восемнадцать исторических переулков Арбата благоустроят в Москве, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своём блоге.
«
"Несколько лет назад мы привели в порядок "большие" улицы Арбата и Хамовников – Новый Арбат, Остоженку, Пречистенку и Пречистенскую набережную. Теперь на очереди – 18 исторических переулков Арбата: Сивцев Вражек, Денежный, Глазовский, Плотников, Гагаринский, Большой Афанасьевский, Чертольский, Большой Левшинский, Большой и Малый Могильцевские, Староконюшенный, Хрущевский, Нащокинский, Большой и Малый Власьевские, Чистый, Пречистенский и Кривоарбатский - эти названия известны каждому москвичу", - говорится в сообщении.
Собянин подчеркнул, что в ходе бережного и аккуратного благоустройства планируется добавить арбатским переулкам больше зелени, тишины и комфорта.
"За счет частичного перераспределения уличного пространства многие тротуары станут шире и удобнее для пешеходов. Для парковки машин будут оборудованы специальные карманы, а для снижения скорости движения – установлено больше лежачих полицейских <...> В отдельных местах предполагается восстановить историческую брусчатку, если она будет обнаружена в ходе подготовительных работ", - рассказал мэр столицы.
Также Собянин добавил, что в арбатских переулках планируется установить 16 зарядных станций для электромобилей, которые все чаще можно увидеть на улицах Москвы.
Более того, в ходе благоустройства станет больше уличных фонарей, а более 500 новых высаженных деревьев и кустарников будут создавать прохладу и комфорт в жаркие летние дни, говорится в сообщении.
Благоустройство сквера по 1-му Саратовскому проезду в районе Текстильщики - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Москве благоустроят тысячи дворов, скверов и природных территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала