Рейтинг@Mail.ru
Расселение из непригодного жилья в Сибири и на Дальнем Востоке ускорят - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расселение из непригодного жилья в Сибири и на Дальнем Востоке ускорят

Правительство РФ ускорит расселение граждан из непригодного жилья в Сибири и на Дальнем Востоке

Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Правительство РФ ускорит процесс расселения граждан из непригодного жилья, находящегося в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба кабмина.
«
"Федеральный центр ускорит работу по переселению граждан из непригодного жилья, расположенного в регионах Сибири и Дальнего Востока. Необходимые для этого изменения в госпрограмму "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что речь идет о переселении из временных помещений, построенных в период промышленного освоения районов Сибири и Дальнего Востока. Для улучшения жилищных условий таких граждан ежегодно выделяются субсидии из федерального бюджета, которые направляются на строительство новых домов для переселенцев в регионах Дальнего Востока и Сибири, а также на социальные выплаты гражданам для покупки нового жилья.
Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
В России по итогам года из аварийного жилья расселят 130 тысяч человек
"Новое постановление правительства о внесении изменений в госпрограмму корректирует правила предоставления этих средств. В частности, получить новую квартиру или деньги на ее покупку смогут не только граждане, которым было предоставлено временное помещение для проживания, но и члены их семей. Раньше в случае смерти человека, участвовавшего в освоении Сибири и Дальнего Востока, его родственники не имели права на получение жилья от государства. ... Кроме того, корректируется срок, до которого должно было быть предоставлено временное жильё: теперь это 30 марта 1999 года вместо ранее установленной даты - 25 декабря 1991 года", - поясняется в сообщении.
Кроме того, полностью снимаются ограничения по сроку обращения граждан для получения нового жилья, ранее был установлен срок - до августа 2020 года. Предполагается, что данные изменениям позволять большему количеству семей получить новое жилье. По предварительной оценке, это более 500 человек, проживающих в Якутии, Иркутской области, Забайкальском и Красноярском краях. По мимо этого, списки граждан, которые имеют право на новое жилье, теперь будут ежегодно не позднее 1 февраля направляться региональными властями в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
В 2021 году на переселение граждан из непригодного жилья в Сибири и на Дальнем Востоке предусмотрено свыше 467 миллионов рублей. В проекте федерального бюджета на 2022-2024 годы - по 492 миллиона рублей ежегодно.
Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Фонд ЖКХ начал финансирование новой программы по аварийному жилью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала