Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла четвертое место в мире по росту цен на элитное жилье - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва заняла четвертое место в мире по росту цен на элитное жилье

Москва заняла четвертое место в мире по росту цен на элитное жилье

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. Москва по итогам третьего квартала заняла четвертое место среди крупных городов мира по темпам роста цен на элитное жилье, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.
«
"В 46 проанализированных городах средний темп роста показателя составил 9,5%. Москва со значением индекса в +20,5% вошла в пятерку лидеров наряду с Майами (+26,4%), азиатскими городами Сеулом (+22,6%) и Шанхаем (+20,5%), Торонто (+20,4%)", - говорится в сообщении компании, использовавшей для расчета усредненное скользящее значение за год.
При этом, отмечается в нем, рост цен за 12 месяцев в Москве оказался выше показателя сглаженного индекса и составил 41,6%, только за третий квартал рост достиг 18,7%, что превышает годовые показатели большинства крупных городов мира. Годом ранее российская столица находилась на 22-м месте.
Санкт-Петербург за год поднялся с 31-го на десятое место (годовая динамика составила +15,5%, за квартал цены выросли на 2%), подсчитали в компании.
Новое элитное жилье в районе Красной Пресни - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Миллиона долларов в Москве хватит лишь на 60 "квадратов" элитного жилья
В целом, индекс роста цен на элитное жилье в мире показал годовой рост на 9,5%. Цены увеличились в 85% анализируемых городов, при этом в 16 из них показатель был выражен двузначными числами.
«
"В третьем квартале 2021 года топ-10 рейтинга сформировали мегаполисы Северной Америки (Майами, Торонто, Сан-Франциско, Лос-Анджелес), России (Москва и Санкт-Петербург) и Азии (Сеул, Шанхай, Тайбэй, Гуанчжоу). Из европейских городов к десятке лидеров приблизились Стокгольм и Женева (12-е и 13-е места соответственно)", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, значительное влияние на высокую ценовую динамику в третьем квартале оказали открытие границ и нормализация ситуации в международном авиасообщении, а также перспектива ужесточения денежно-кредитной политики, повышения налогов и принятия других стабилизирующих мер по охлаждению роста цен на рынках жилья во многих странах.
"Среди шести рынков, в которых была зарегистрирована отрицательная квартальная динамика показателя, находятся три города материкового Китая: Пекин, Гуанчжоу (по -0,1% за квартал) и Шэньчжэнь (-2,1%). Кризис застройщика Evergrande, а также принятые меры по стабилизации цен и локальные всплески заболеваемости COVID-19 – главные причины замедления динамики на указанных рынках элитного жилья", - добавляется в сообщении Knight Frank.
Храм Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Риелтор заявил о росте сделок с элитным жильем в Москве почти на 40%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала