Рейтинг@Mail.ru
Российская IKEA пока не планирует сильно повышать цены на товары - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская IKEA пока не планирует сильно повышать цены на товары

Гендиректор: российская IKEA пока не планирует сильно повышать цены на товары

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЗдание гипермаркета IKEA (ИКЕА) в Химках. Архивное фото
Здание гипермаркета IKEA (ИКЕА) в Химках. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Российская IKEA пока не планирует значительного повышения цен, однако компания следит за развитием ситуации, сообщил гендиректор IKEA в России Понтус Эрнтелл.
На прошлой неделе финансовый директор холдинговой компании Inter IKEA Мартин ван Дам сообщил газете Financial Times, что сети магазинов товаров для дома IKEA, возможно, придется повысить цены, в то время как прибыль компании сокращается из-за перебоев с поставками.
«
"На данный момент у нас нет планов по серьезному повышению цен. Нам, конечно, нужно следить за развитием ситуации, у нас нет иммунитета. Но сейчас у нас нет планов по какому-либо значительному повышению цен", - сказал Эрнтелл на пресс-конференции в среду.
Кроме того, финансовый директор Inter IKEA говорил, что перебои с поставками, рост стоимости сырья и энергии продолжат оказывать влияние на финансовые показатели компании и в 2022 финансовом году (закончится в августе 2022 года).
Гендиректор IKEA в России в среду также отметил, что ситуация с глобальными цепочками поставок товаров влияет на бизнес компании и продолжит оказывать влияние в будущем. При этом, по его словам, IKEA в России приняла меры, чтобы сгладить негативный эффект. В частности, компания обеспечила высокий уровень локализации производства: более 50% реализуемых товаров производятся в России.
Помимо этого, примерно шесть-девять месяцев назад IKEA запустила поставки из Азии по суше, чтобы сократить зависимость от морских перевозок. "Действительно, цены на сырье повышаются, цены на транспортировку товаров повышаются. Но, благодаря локализации, нам удается сдерживать цены на текущем уровне, и повышения цен мы не планируем", - сказал Эрнтелл.
Строительный гипермаркет - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Ремонт без прораба: понятный путеводитель по строительному магазину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала