Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме не поддержали проект о переустройстве газового оборудования - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме не поддержали проект о переустройстве газового оборудования

Комитет Госдумы не поддержал проект о согласовании переустройства жилья с газораспределителями

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Комитет Госдумы по энергетике выступил за отклонение законопроекта об обязательном согласовании переустройства газового оборудования в домах с газораспределительными организациями.
Документ, внесенный ранее экс-сенатором Юрием Важениным, дополняет Жилищный кодекс нормой об обязательном согласовании проекта переустройства помещения в части системы газоснабжения с газораспределительной организацией, осуществляющей аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.
Это позволило бы сократить количество происшествий, связанных с ненадлежащей эксплуатацией газового оборудования в быту, указывается в пояснительной записке к проекту.
Однако против принятия законопроекта выступило правительство РФ, обращая внимание на отсутствие в нем порядка согласования проекта переустройства помещения в многоквартирном доме и источников, за счет которых могут быть компенсированы расходы газораспределительной организации, связанные с этим согласованием.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала