Рейтинг@Mail.ru
Спрос на электронные услуги Росреестра вырос в нерабочие дни - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спрос на электронные услуги Росреестра вырос в нерабочие дни

Спрос на электронные услуги Росреестра вырос в нерабочие дни

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный вход в здание Росреестра в Москве
Главный вход в здание Росреестра в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Недвижимость. Спрос на электронные услуги Росреестра увеличился в нерабочие дни с 28 октября по 3 ноября, их доля составила 50% от общего числа, рассказали РИА Недвижимость в ведомстве.
«
"В период нерабочих дней с 28 октября по 3 ноября на учетно-регистрационные действия в Росреестр поступило почти 404 тысячи заявлений. В электронном виде подано более 200 тысяч пакетов документов. Их доля составила 50% от общего числа, что на 10% превышает показатель недели с 18 по 22 октября", - отметил собеседник агентства.
В период нерабочих дней на регистрацию ипотеки поступило более 39 тысяч заявлений. Из них в электронном виде – порядка 25 тысяч или 63% от общего числа. Неделей ранее доля электронной ипотеки составляла 54%, уточнил он.
На регистрацию договоров долевого участия было подано около 19 тысяч заявлений. Из них в электронном виде – 12 тысяч (63%). С 18 по 22 октября этот показатель достигал 10 тысяч (52%), добавил собеседник агентства.
С 28 октября 2021 года работа МФЦ в некоторых субъектах РФ была приостановлена по решению региональных органов власти. При этом Росреестр продолжил оказывать государственные услуги в штатном режиме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала