Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал, какие чиновники получают субсидию на жилье - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков рассказал, какие чиновники получают субсидию на жилье

Песков рассказал о порядке предоставления субсидий чиновникам на покупку жилья

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкДмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества в Москве
Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Правом единовременной субсидии на приобретение жилого помещения могут воспользоваться только те чиновники, у которых нет другой возможности купить жилье, госслужащие с "серьезными финансовыми средствами" просто не могут воспользоваться этой мерой, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков о публикации про субсидию для 650 российских чиновников, которые имели дорогую недвижимость во время получения поддержки.
«
"Здесь неверна сама постановка вопроса. Во-первых чиновники не обладают серьезными финансовыми средствами. Действительно, есть чиновники, которые обладают такими средствами, но такие чиновники, они просто не могут пользоваться такими программами поддержки. А пользуются как раз те чиновники, которые не обладают (большими - ред.) финансовыми средствами, не имеют возможностей иных завести жилье и так далее. Да, там существует определенная программа помощи", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как следят в Администрации президента за постановлением о выдаче гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, и считают ли правильным, что чиновники, которые обладают "довольно серьезными финансовыми средствами", получают такие крупные субсидии.
"Я, к сожалению, просто не знаком с этим материалом, поэтому не знаю, что там именно написано. Мне потребуется сначала с ним ознакомиться", - заключил Песков.
Посетители в инспекции Федеральной налоговой службы РФ  - РИА Новости, 1920, 12.02.2020
Данные по маткапиталу и субсидиям на жилье предложили передавать в ФНС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала