Рейтинг@Mail.ru
Объем средств на счетах эскроу вырос до 2,7 трлн рублей к 1 октября - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объем средств на счетах эскроу вырос до 2,7 трлн рублей к 1 октября

Объем средств на счетах эскроу вырос до 2,7 трлн рублей к 1 октября, сообщил Банк России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Средства граждан на счетах эскроу в долевом строительстве на 1 октября выросли до 2,7 триллиона рублей, сообщили в ЦБ РФ.
«
"В сентябре продолжили расти показатели проектного финансирования долевого жилищного строительства. Общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 октября составил 2,7 триллиона рублей", - сообщили в пресс-службе регулятора.
Общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, по итогам августа составил 2,6 триллиона рублей, увеличившись за месяц на 8%, сообщал ранее Центробанк.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
В России с момента перехода на эскроу банк впервые забрал проблемный ЖК
Застройщики при этом уже перечислили со счетов эскроу по завершенным проектам 0,6 триллиона рублей на погашение полученных ими кредитов на строительство, также по состоянию на 1 октября, указывает регулятор.
«
"Общий лимит действующих кредитных договоров, заключенных банками и застройщиками, составляет 5,6 триллиона рублей", - заключили в пресс-службе.
Все российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с июля 2019 года должны работать через механизм счетов эскроу, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир, а строить должны на банковские кредиты - это так называемое проектное финансирование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала