Рейтинг@Mail.ru
Собянин выделил 49 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатра "Полярный" - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин выделил 49 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатра "Полярный"

Собянин выделил 49 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатра "Полярный"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя"
Мэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании форума Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении 49 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатра "Полярный" на северо-востоке города.
Как сообщила пресс-служба мэра, решение о проведении реконструкции кинотеатра было принято на основании многочисленных обращений жителей Южного Медведкова, муниципальных депутатов и депутатов Мосгордумы.
Кинотеатр "Полярный" построен в 1964 году на Полярной улице. Здание было закрыто в 2008 году и в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. За последние годы было разработано несколько инвестиционных проектов по реконструкции здания, однако ни один из них так и не был реализован.
«
"Для проведения реконструкции здание кинотеатра передано в оперативное управление ГАУ "Парк Яуза". С целью определения состояния несущих конструкций, фундаментов и перекрытий в ближайшее время будет проведено комплексное техническое обследование объекта. На 2022 год запланированы подготовка концепции современного использования здания и начало разработки проектно-сметной документации", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как уточняется в нем, предварительно планируется, что в результате реконструкции "Полярный" станет культурно-досуговым центром, в котором помимо кинотеатра будут работать кружки и секции, а также сервисы для местных жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала