Рейтинг@Mail.ru
ТЦ "Арколь" на востоке Москвы опечатан из-за нарушений мер против COVID-19 - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ТЦ "Арколь" на востоке Москвы опечатан из-за нарушений мер против COVID-19

Торговый центр "Арколь" на востоке Москвы опечатан из-за нарушений мер против COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСотрудник Роспотребнадзора проверяет соблюдение масочного режима в торговом центре
Сотрудник Роспотребнадзора проверяет соблюдение масочного режима в торговом центре - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Роспотребнадзор опечатал торговый центр "Арколь" в Восточном административном округе (ВАО) Москвы за нарушения мер профилактики COVID-19, сообщила журналистам ведущий специалист-эксперт территориального отдела столичного управления Роспотребнадзора в ВАО Анна Плахова.
«
"Управлением Роспотребнадзора по Москве в нерабочие дни усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. При проведении проверки торгового центра "Арколь", по адресу: проспект Буденного, дом 18Б специалистами Роспотребнадзора совместно с правоохранительными органами установлено невыполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий", - сказала Плахова.
Она уточнила, что в торговом центре отсутствовали бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха, не были организованы дезобработка контактных поверхностей и уборка помещений с дезинфицирующими средствами, отсутствовали санитайзеры для обработки рук посетителями и разметка для соблюдения социальной дистанции, сотрудникам не измеряли температуру.
"В связи с тем, что указанные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни людей, помещения торгового центра опечатаны. Материалы будут переданы в суд", - сказала представитель Роспотребнадзора.
Она отметила, что за выявленные нарушения, согласно части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, организации грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда.
Сотрудники объединения административно-технических инспекций во время рейда по соблюдению масочного режима в торговом центре Авиапарк в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
В Crocus Group оценили потери торговых центров от нерабочих дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала