Рейтинг@Mail.ru
В СФ предложили при вакцинации давать скидку 10% за ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СФ предложили при вакцинации давать скидку 10% за ЖКУ

В Совете Федерации предложили при вакцинации давать скидку 10% за ЖКУ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДенежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов считает целесообразным при вакцинации предоставлять гражданам скидку в 10% за жилищно-коммунальные услуги сроком на полгода, эти средства с лихвой окупятся при восстановлении экономики РФ.
«
"Предоставление скидки в 10% за жилищно-коммунальные услуги для граждан при вакцинации могут быть дешевле, чем лечение больных коронавирусом в стационаре", - сказала Абрамов РИА Новости в понедельник.
Он подчеркнул, что специализированная помощь, оборудование, развертывание дополнительных госпиталей обходится государству достаточно дорого.
Кроме того, поскольку сейчас все силы врачей брошены на лечение COVID, хронически больные люди, которые в настоящее время не могут получить квалифицированную помощь, впоследствии будут нуждаться в более дорогостоящем лечении, добавил он.
"Льготы по ЖКХ могут предоставляться гражданам за вакцинацию на полгода. Исходя из средней оплаты ЖКУ по стране, на человека это в среднем приходится 300 рублей. Если умножить их на 6 месяцев, - это 1800 рублей", - привел пример Абрамов.
Он подчеркнул, что массовая иммунизация позволит более быстрыми темпами восстановить российскую экономику, реализовать наши возможности на международном рынке. "В результате, средства, которые государство использует для обеспечения льгот по оплате ЖКХ, окупятся с лихвой", - заключил он.
Рабочие у первой пилотной металлургической печи для выплавки чугуна из отходов металлургии в Мценске - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Металлурги готовы предоставить госстройкам скидки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала