Рейтинг@Mail.ru
РБК: Фонд реновации Москвы заключил контракты более чем на 6 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
РБК: Фонд реновации Москвы заключил контракты более чем на 6 трлн рублей

РБК: Московский фонд реновации заключил контракты более чем на 6 трлн рублей

© Департамент строительства МосквыПроект дома реновации в московском районе Марфино по адресу: улица Академика Комарова, 11
Проект дома реновации в московском районе Марфино по адресу: улица Академика Комарова, 11
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Недвижимость. Общая сумма контрактов, заключенных Московским фондом реновации жилой застройки, уже превысившая, по подсчетам РБК, 6 триллионов рублей, может вырасти еще на 10%, рассказал в интервью изданию заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
«

"У нас еще есть точечные районы, которые не попали в единый проект планировки. По общей сумме там может прибавиться еще до 10%", - сообщил он РБК, говоря о перспективе заключения фондом новых контрактов.

Первоначально, в 2017 году, стоимость программы реновации в Москве оценивалась примерно в 3 триллиона рублей. Как пояснил Бочкарев, эта сумма была ориентировочной и учитывала только потребность в жилой площади, без учета расходов на сопутствующую инфраструктуру.
Молодая пара у компьютера - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
На сайте мэрии Москвы появились новые услуги для участников реновации
"Цена каждого объекта будет определяться в процессе проектирования и уточнения цены. В 2017 году точную цифру еще знать не могли. Приведенная цифра учитывала только потребность в жилой площади, без учета расходов на социальную и коммунальную инфраструктуру, улично-дорожную сеть, парковки и тому подобное. <…> Будет построено примерно 7 миллионов квадратных метров сопутствующей недвижимости: больницы, школы, детские сады, магазины, поликлиники. Причем строиться они частично будут за счет городского бюджета, социальные объекты, а частично уже, соответственно, за счет привлеченных средств инвесторов. Мы почти две сотни домов уже сдали, сдаем, проектируем и так далее. 6 триллионов рублей — это не только деньги на жилье. Это дороги и инженерные коммуникации. У нас все посчитано до каждого гвоздя", - подчеркнул заммэра.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени по программе в столице сдано около 160 домов общей площадью 2 миллиона квадратных метров.
Дома реновации в Мосрентгене
Собянин включил в программу реновации еще десять стартовых площадок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала