Рейтинг@Mail.ru
Wildberries вложит 8 млрд рублей в стройку склада во Владимирской области - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Wildberries вложит 8 млрд рублей в стройку склада во Владимирской области

Wildberries вложит 8 млрд рублей в стройку склада во Владимирской области

© Фото : WildberriesСклад Wildberries
Склад Wildberries - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries планирует построить новый распределительный центр во Владимирской области, объем инвестиций в объект составит порядка 8 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.
«
"Новый распределительный центр Wildberries площадью 100 тысяч квадратных метров будет возведен на территории Владимирской области. Его запуск ожидается в период 2022-2023 годов, размер инвестиций Wildberries в строительство составит около 8 миллиардов рублей", - говорится в релизе.
Соответствующее трехстороннее соглашение о намерениях 27 октября было подписано врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым, главой администрации Собинского района Александром Разовым и гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук.
Онлайн-ритейлер указывает, что запуск объекта позволит создать 5 тысяч рабочих мест для жителей региона и близлежащих населенных пунктов, а местные предприниматели смогут нарастить свои продажи в сегменте интернет-торговли и оптимизировать затраты на логистику.
"Запуск распределительного центра позволит местным предпринимателям сократить расходы на логистику и поможет через Wildberries выйти на новые рынки не только в России, но и еще в 16 странах нашего присутствия", - отметила Татьяна Бакальчук, слова которой приводятся в релизе.
Онлайн-ритейлер Wildberries основан в 2004 году. Общий оборот по итогам 2020 года, по оценке самой компании, вырос почти вдвое и достиг 437,2 миллиарда рублей. Wildberries работает на рынках 17 стран. Владельцы операционной структуры компании, ООО "Вайлдберриз", - Татьяна Бакальчук (99%) и Владислав Бакальчук (1%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала