Рейтинг@Mail.ru
ПИК вновь возглавил рейтинг крупнейших застройщиков России от Forbes - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК вновь возглавил рейтинг крупнейших застройщиков России от Forbes

ПИК вновь возглавил рейтинг крупнейших застройщиков России от Forbes

© Фото : ПИКОфис ПИК
Офис ПИК - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Недвижимость. Группа компаний ПИК Сергея Гордеева вновь возглавила рейтинг крупнейших застройщиков массового жилья России по версии журнала Forbes.
В 2021 году Forbes во второй раз составил рейтинг крупнейших застройщиков в трех категориях: массовое жилье, жилье бизнес-класса и элитное жилье. Компании в нем были ранжированы по сумме выручки за 2020 год и первое полугодие 2021 года. По подсчетам издания, за год пандемии коронавируса выручка девелоперов выросла минимум на четверть.
Совокупная выручка девелопера ПИК, занявшего первое место на рынке массового жилья, за это время составила более 460,9 миллиарда рублей. На втором месте - девелопер ФСК (206,1 миллиарда рублей), на третьем - ЛСР с выручкой, составляющей 172,8 миллиарда рублей, на четвертом - "Гранель" с показателем в 168 миллиарда рублей. Замыкает пятерку лидеров среди застройщиков массового жилья Setl Group: ее выручка составила 167,8 миллиарда рублей.
В сегменте бизнес-класса первое место занимает компания "Донстрой", выручка которой составила 188,5 миллиарда рублей, второе место у MR Group (выручка 144,3 миллиарда рублей), на третьем - "Инград" (99,5 миллиардов рублей).
В сфере элитного жилья по итогам полутора лет лидирует компания Capital Group с выручкой 63,2 миллиарда рублей, на втором месте - Vesper (49,1 миллиарда рублей), на третьем - "Интеко" (43,5 миллиарда рублей).

Как поясняет издание, выборка крупнейших девелоперов была составлена на основании данных, предоставленных ими Forbes. В случае, если девелопер не предоставил изданию вои данные, оно использовало оценки исследовательских центров ЦИАН и Dataflat. .
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала