Рейтинг@Mail.ru
На западе Москвы выявили незаконную перепланировку комнаты в коммуналке - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На западе Москвы выявили незаконную перепланировку комнаты в коммуналке

На западе Москвы выявили незаконную перепланировку комнаты в коммуналке

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Недвижимость. На западе Москвы в районе Очаково-Матвеевское Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку комнаты в коммунальной квартире, говорится в сообщении надзорного органа.
«
"В Мосжилинспекцию обратились жители коммунальной квартиры в доме 11 на улице Озерная с жалобой на соседку, которая в своей комнате самовольно обустроила индивидуальный санузел. В ходе выездной проверки инспекторы установили, что собственница одной из комнат фактически превратила свои 16 квадратных метров в мини-квартиру", - отмечается в нем.
Как уточняется в пресс-релизе, площадь комнаты была разделена перегородками на жилую зону, кухню и полноценный санузел с душевой и туалетом. При этом хозяйка комнаты не получала согласия на проведение работ от соседей и не оформила разрешительную документацию.
Получив от инспекции штраф и предписание, москвичка не торопилась устранять нарушения, поэтому Мосжилинспекция была вынуждена обратиться в суд с исковым требованием обязать собственницу привести помещение в проектное состояние. В результате решением апелляционной инстанции требования инспекции были удовлетворены. Теперь собственнице комнаты придется исполнить требование надзорного органа по решению суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала