Рейтинг@Mail.ru
Около 300 тысяч москвичей используют платформу "Электронный дом" - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Около 300 тысяч москвичей используют платформу "Электронный дом"

Около 300 тысяч москвичей используют платформу "Электронный дом", к ней подключено 80% домов

© РИА Новости / Максим БлиновВид на Москву с "Башни Федерация" делового комплекса "Москва-Сити"
Вид на Москву с Башни Федерация делового комплекса Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Порядка 300 тысяч жителей Москвы пользуются платформой "Электронный дом", к ней уже подключено 80% многоквартирных домов столицы, сообщил РИА Новости руководитель ГКУ "Новые технологии управления" Александр Пищелко.
Платформа "Электронный дом" начала работать 12 ноября 2020 года, у нее есть сайт и мобильное приложение. "Электронный дом" позволяет оперативно получать всю информацию о доме, подавать заявки о неполадках в квартире, подъезде, доме или дворе, узнавать новости дома и района, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, отправлять сообщения в управляющую организацию и связываться с соседями.
«
"На данный момент платформой активно пользуются порядка 300 тысяч жителей. С текущими темпами и возрастающим интересом к проекту до конца года мы ожидаем более полумиллиона пользователей. К "Электронному дому" уже подключились жители более 80% многоквартирных домов Москвы", - сообщил Пищелко.
Также к платформе уже подключились около 500 управляющих организаций, среди них как управляющие компании, так и ТСЖ и иные жилищные кооперативы. Для управляющих компаний в "Электронном доме" создан свой личный кабинет. В частности, личным кабинетом для взаимодействия с жителями уже пользуются все ГБУ "Жилищник" Москвы и более 350 частных управляющих организаций.
Как добавил Пищелко, чаще всего москвичи используют платформу для подачи заявок на устранение неполадок в квартире, подъезде, доме или во дворе, также многие подают через платформу объявления и общаются с соседями. За год работы платформы на ней провели уже более 300 собраний собственников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала