Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил два проекта благоустройства территорий у МЦД - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин утвердил два проекта благоустройства территорий у МЦД

Собянин утвердил два проекта благоустройства территорий у МЦД

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя"
Мэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании форума Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил два проекта комплексного благоустройства территорий у станций Московских центральных диаметров (МЦД), говорится в сообщении пресс-службы мэра.
«
"Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станции Фили МЦД-1 – участок от станции метро "Славянский бульвар" до Москвы-реки площадью 54,86 гектара", - отмечается в нем.
Как говорится в сообщении, данная станция расположена на западе Москвы, вдоль строящегося Северного дублера Кутузовского проспекта – между железнодорожными станциями Тестовская и Славянский бульвар. Проект благоустройства предусматривает строительство подземного пешеходного перехода через пути МЦД-1. Запланирована и реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая Промышленный проезд.
Рядом со станцией Фили организуют дополнительные наземные пешеходные переходы и остановки наземного транспорта, стоянки такси, площадки для парковки велосипедов и автомобилей. От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами "сухие ноги".
Также мэр Москвы утвердил проект планировки территории у станций Москворечье, Курьяново и Перерва МЦД-2 - это участок от Ереванской улицы до платформы Перерва площадью 174,53 гектара.
Проектом предусмотрена реконструкция платформ на станциях Перерва и Москворечье. На станциях Курьяново и Перерва возведут пешеходные переходы с конкорсами. Рядом с тремя станциями планируется организовать дополнительные наземные пешеходные переходы и зоны посадки/высадки пассажиров общественного наземного транспорта, стоянки такси, парковки для велосипедов. От выходов со станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами "сухие ноги", защищающими от воды и снега, указывается в пресс-релизе.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Запуск МЦД улучшил транспортное обслуживание более 4 миллионов жителей Москвы и области - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Станцию Каланчевскую на МЦД переименуют в Площадь трех вокзалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала