Рейтинг@Mail.ru
Ряд проектов по благоустройству Камчатки срывается из-за проблем навигации - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ряд проектов по благоустройству Камчатки срывается из-за проблем навигации

Ряд проектов по благоустройству Камчатки срывается из-за проблем навигации

© РИА Новости / Алексей ФилипповГорода России. Петропавловск–Камчатский
Города России. Петропавловск–Камчатский - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 окт - РИА Новости. Сроки сдачи нескольких объектов по благоустройству на Камчатке переносятся из-за проблем с доставкой грузов на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
В этом сезоне на Дальнем Востоке складывается сложная ситуация с доставкой грузов. В портах Владивостока скопились контейнеры для Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области. По словам главы Камчатского края, это связано с перенаправлением грузов из Китая, Суэцкого канала на Дальний Восток. Задержка достигает трех месяцев. Из-за сложившейся ситуации Солодов обратился к полпреду президента по ДФО Юрию Трутневу с просьбой помочь в решении проблемы.
«
"На протяжении двух недель у подрядчиков не было бетона, что привело к остановке важных строительных работ на этот период. Также существует проблема с поставкой детского оборудования и спортивных сооружений для реализации. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на стеле с пакетботами должны быть установлены опоры освещения. Однако на сегодня также существуют возможные риски с задержкой их доставки из Владивостока. Два месяца не могли доставить опоры освещения для сквера по проспекту Циолковского. Задерживается доставка фонарей, которые должны быть установлены на линиях дорожного освещения", - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Натальи Александровой.
Сейчас в Петропавловске-Камчатском строятся 50 детских площадок, идет благоустройство скверов, строительство парка, уточнили в правительстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала