Рейтинг@Mail.ru
Греф: объемы ипотеки в России скоро вернутся к прежним параметрам - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греф: объемы ипотеки в России скоро вернутся к прежним параметрам

Греф: спрос на ипотеку в России большой, ее объемы скоро вернутся к прежним параметрам

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПредседатель правления Сбербанка Герман Греф
Председатель правления Сбербанка Герман Греф  - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что несмотря на изменение программы льготной ипотеки, спрос на покупку нового жилья большой, объемы жилищного кредитования скоро вернутся к прежним параметрам.
«
"Мы думали, что упадет серьезно кредитование ипотеки после того, как была отменена государственная программа для ряда категорий, но тем не менее в этом году мы ждем прироста по сравнению с прошлым годом, когда действовала льготная программа", - сказал Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
По его словам, "спрос очень большой", девелоперы вместе с банками начинают стимулировать ипотеку, компенсируя отмену для части людей государственной программы, снижают цены и делают специальные скидки.
"В общем, мы очень близко возвращаемся к тем параметрам, которые были вместе с государственными субсидиями. Был такой момент, когда резко упали выдачи ипотеки, но сейчас они постепенно восстанавливаются. И хороший рост спроса на ипотеку для семей с детьми, по которым государственная программа работает", - сказал Греф.
Правительство России в рамках антикризисных мер весной прошлого года запустило программу льготной ипотеки на новостройки под 6,5%. С 1 июля оно ужесточило условия по программе: повысило ставку по кредитам до 7% и установило единый лимит ипотечного кредита в 3 миллиона рублей.
Президент РФ Владимир Путин и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф во время встречи - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Греф: ипотека и строительство могут стать драйвером роста экономики РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала