Рейтинг@Mail.ru
Греф: ипотека и строительство могут стать драйвером роста экономики РФ - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греф: ипотека и строительство могут стать драйвером роста экономики РФ

Глава Сбербанка Греф: ипотека и строительство могут стать одним из драйверов роста экономики РФ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф во время встречи - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным спрогнозировал рост спроса на стройматериалы. Ипотека и строительство, по мнению Грефа, могут стать одним из драйверов экономического роста в РФ.
По словам Грефа, ипотека в России по отношению к ВВП пока находится на "очень низком уровне". "Мы считаем, что по отношению к ВВП мы имеем рост примерно в 2,5 раза по ипотечному кредиту – (как – ред.) для стран с сопоставимым объемом спроса", - заметил глава Сбербанка.
«
"Поэтому, скорее всего, мы в ближайшие годы будем иметь и спрос на рынке строительства и стройматериалов, что хорошо. Поэтому, если такая инфляционная волна не заденет так сильно, не будет продолжаться так, как сейчас (к сожалению, металлы и все остальное очень сильно подорожали, из-за этого подпрыгнули цены на жилье, конечно), то в принципе мы бы видели ипотеку и строительство как один из драйверов экономического роста", - сказал банкир.
Председатель правления Сбербанка Герман Греф  - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Греф: объемы ипотеки в России скоро вернутся к прежним параметрам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала