Рейтинг@Mail.ru
Свыше 150 млн рублей выделили на ремонт Русского моста после ледяного дождя - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свыше 150 млн рублей выделили на ремонт Русского моста после ледяного дождя

Свыше 150 млн рублей выделили на завершение ремонта вант Русского моста после ледяного дождя

© РИА Новости / Виктор Гохович | Перейти в медиабанкОчистка вант Русского моста от наледи во Владивостоке
Очистка вант Русского моста от наледи во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 25 окт – РИА Новости. Свыше 150 миллионов рублей выделили из федерального бюджета на финальные работы по устранению последствий обледенения моста на острове Русский во Владивостоке после ледяного циклона, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России (ДСД "Дальний Восток", подведомственно "Росавтодору") Юлия Кабакова.
Утром 21 ноября 2020 года движение по мосту на остров закрыли из-за падения льда с вант после снежного циклона. Через несколько дней его начали чистить промышленные альпинисты. Мост открыли 6 декабря. Власти сообщали, что вантовые оболочки конструкции пострадали из-за обледенения. Весной 2021 года прошел первый этап по устранению последствий ледяного дождя на мосту, в том числе ремонт внешних маятниковых демпферов. Работы тогда оценили в 18,5 миллиона рублей.
«
"В рамках заключённого государственного контракта будут выполнены работы по устранению повреждений основных оболочек вант, полученных в результате обледенения, а также восстановлению основной оболочки одной из вант, частично разрушившейся из-за обледенения. На проведение работ из федерального бюджета выделено 150,5 миллиона рублей", - сказала собеседница.
По ее словам, работы будут завершены до 31 августа 2022 года. Кабакова уточнила, что это – "финальные работы по устранению последствий обледенения".
На остров Русский из Владивостока можно попасть только по мосту, регулярного паромного сообщения с материком нет. На Русском живут несколько тысяч человек, здесь расположен Дальневосточный федеральный университет и его медцентр, военные и пожарная части, Приморский океанариум и академия МЧС России.
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Мост на остров Елены рядом с Русским островом сделают висячим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала