Рейтинг@Mail.ru
В Кронштадте выставили на торги имущественный комплекс 18-го арсенала ВМФ - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кронштадте выставили на торги имущественный комплекс 18-го арсенала ВМФ

В Кронштадте выставили на торги имущественный комплекс 18-го арсенала ВМФ

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкРакетный катер "Чувашия" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте
Ракетный катер Чувашия на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. Российский аукционный дом (РАД) 17 декабря проведет торги по продаже недвижимого имущества обанкротившегося военного завода "18-й арсенал ВМФ", расположенного в историческом центре Кронштадта.
В состав продающегося имущественного комплекса входят семь производственно-складских зданий общей площадью 13,8 тысячи квадратных метров. Часть из них построены в XIX веке и признаны объектами культурного наследия федерального значения. Комплекс расположен на участке площадью 3 гектара по адресу: Санкт-Петербург, Кронштадт, Макаровская улица, дом 2, литеры Л, С, Т, У, Ф, Ч, Ш, уточняется в сообщении РАД.
Как указывается в нем, торги будут проходить в формате голландского аукциона (на понижение). Начальная цена лота – 480 миллионов рублей, минимальная – 400 миллионов рублей.
Объект находится в юго-восточной части острова Котлин, в пяти километрах от развязки КАД, которая связывает Кронштадт с Курортным и Петродворцовым районами Санкт-Петербурга. В ближайшем окружении жилая и общественно-деловая застройка. Рядом магазины, кафе, Никольский Морской собор, Летний сад, Петровский парк. На территории комплекса есть собственный выход к воде с оборудованной причальной стенкой. Возможные варианты использования объекта – по текущему назначению (производственно-складской комплекс) или реконцепция площадки под торгово-офисную функцию, общественное пространство, отмечается в сообщении.
По оценке РАД, в связи с реализацией в Кронштадте проекта туристического кластера "Остров фортов" предложенные к продаже исторические здания целесообразно реконструировать под туристическую функцию, например, гостинично-ресторанный комплекс с собственной стоянкой для яхт.
Грозный форт Кроншлот - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
На реставрацию береговых фортов в Кронштадте выделят более 1 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала