Рейтинг@Mail.ru
Стройку жилья для пострадавших от паводка в Тулуне закончат до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройку жилья для пострадавших от паводка в Тулуне закончат до конца года

Хуснуллин: строительство жилья для пострадавших от паводка в Тулуне закончат до конца года

Тулун - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Строительство жилья для пострадавших от паводка 2019 года жителей иркутского Тулуна завершится до конца года, строительство дамбы в городе - в следующем году, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Хуснуллин провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, в рамках которой были обозначены вопросы, которые необходимо закрыть до конка этого года.
«
"Договорились, что завершим строительство жилья для пострадавших от паводков в 2019 году. Хочу отметить, что по расселению аварийного жилья регион находится в зеленой зоне. Игорь Иванович обещал до конца года подтянуться по дорогам. В следующем году планируем завершить строительство дамбы в Тулуне", - написал он в Instagram.
"Считаю, что у Иркутской области большой потенциал по строительству жилья и нужно пересматривать планы в сторону увеличения ввода", - добавил вице-премьер.
В конце июня 2019 года в Иркутской области произошло наводнение, погибли 26 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала