Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил снизить цену квадратного метра строящегося жилья на Колыме - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев поручил снизить цену квадратного метра строящегося жилья на Колыме

Полпред Юрий Трутнев поручил снизить стоимость квадратного метра строящегося жилья на Колыме

Магадан - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
МАГАДАН, 21 окт – РИА Новости, Людмила Щербакова. Снизить стоимость квадратного метра строящегося жилья в Магаданской области поручил вице-премьер правительства РФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в четверг во время посещения Горохового поля - нового строящегося микрорайона в Магадане.
Пустырь в Магадане Гороховое поле застраивают в рамках соглашения с банком "Дом.РФ". Комплексные жилищные проекты в Магаданской области обеспечат полноценной инфраструктурой с помощью облигаций "Дом.РФ", в первую очередь планируют застроить район Гороховое поле в административном центре региона. Комплексное развитие этого района предполагает возведение 204 тысяч квадратных метров жилья. Реализация проекта позволит расселить аварийный жилищный фонд Магаданской области общей площадью 192,9 тысячи квадратных метров. Половину из нового объема жилья построят как арендный фонд для передачи региональным властям. Застройщиком выступит Корпорация развития Магаданской области, а проектное финансирование предоставит банк "Дом.РФ".
«
"Проект по застройке Горохового поля ничем не отличается от проектов, которые представляют застройщики в Москве. Жители могут увидеть проектировочные решения, ознакомиться с тем, как будут выглядеть квартиры, выбрать вариант дизайна. Продуманы конструкции дворов. Это делается для того, чтобы город становился удобным для людей. <…> Наша задача не просто построить жилье, а построить его по приемлемым ценам", - сказал Трутнев.
Он также поручил Минвостокразвития России вместе с Магаданской областью представить предложения по снижению стоимости квадратного метра в регионе.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Район Магадана застроят с помощью инфраструктурных облигаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала