Рейтинг@Mail.ru
Первые деньги дальневосточной концессии направят медобъекты в Магадане - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первые деньги дальневосточной концессии направят медобъекты в Магадане

Первые деньги дальневосточной концессии направят на 5 новых медобъектов в Магадане

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
МАГАДАН, 21 окт – РИА Новости, Людмила Щербакова. Магадан станет первым городом, в который направят деньги дальневосточной концессии, на 11 миллиардов рублей построят пять новых медицинских объектов, заявил журналистам в четверг во время своего визита на Колыму вице-премьер правительства РФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее подписал постановление о дальневосточной концессии, которое позволит привлекать частное финансирование в регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО). Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления господдержки на мероприятия по социальному развитию центров экономического роста регионов, входящих в состав ДФО.
«
"Магадан - это первая территория, где мы запускаем этот механизм. Он позволяет на 11 миллиардов рублей построить пять новых объектов в сфере здравоохранения: это центральная поликлиника, детская поликлиника, отделение поликлиники на Гороховом поле. Все эти объекты будут строиться, там есть некоторые пожелания к подготовке документации, думаю, что мы ее будем рассматривать на правительственной комиссии, потом она на правительство пойдет. Но в целом, я считаю, что уровень подготовки достаточен, и самое главное, что эти объекты действительно Магадану нужны", - сказал Трутнев.
В первую очередь на деньги дальневосточной концессии построят новую инфекционную больницу в Магадане, старая в аварийном состоянии, сообщил журналистам губернатор Магаданской области Сергей Носов.
"Очень актуален, особенно в свете сегодняшней обстановки в целом по стране, на Дальнем Востоке и в Магаданской области в частности - это инфекционный центр. Мы знаем, что у нас инфекционная больница вот-вот сползет в море, мы знаем, что лаборатория СПИДа, которая делает и тесты, и анализы на COVID, все это находится на первом этаже жилого дома. Все это планируется сделать по-современному, по технологичному уровню. И в дальнейшем это будет работать на благо Магаданской области", - сказал Носов.
Магадан - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Трутнев поручил снизить цену квадратного метра строящегося жилья на Колыме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала