Рейтинг@Mail.ru
Завершается капремонт дома 1934 года постройки в Даниловском районе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Завершается капремонт дома 1934 года постройки в Даниловском районе Москвы

Завершается капремонт дома 1934 года постройки в Даниловском районе Москвы

© mos.ruДом 1934 года постройки в Даниловском районе Москвы
Дом 1934 года постройки в Даниловском районе Москвы
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Завершается капремонт дома 1934 года постройки в Даниловском районе Москвы, сообщает в четверг пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
«
"До конца ноября в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов отремонтируют исторический дом на улице Шухова на юге столицы. Дом №5 в стиле постконструктивизм на улице Шухова построен в 1934 году по проекту архитектора Бориса Улинича для работников Первого автомобильного завода имени И.В. Сталина (позже завод имени И.А. Лихачева – ЗИЛ)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что здание сложной Г-образной формы отличается переменной этажностью – от пяти до шести этажей. Его украшает ряд пилястр, по периметру фасада расположен венчающий карниз, а четыре нижних этажа отделены от верхней части профилированным карнизом. Попасть во внутренний двор можно через две двойные арки. Со стороны Городской улицы здание соединяется с другим жилым домом 1900 года постройки.
"Специалисты обновили инженерные коммуникации: системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и сети электроснабжения. Отремонтирована половина подвалов и подъездов, в остальных работы завершаются. Всего их в доме по шесть. Фасад и крышу дома капитально отремонтировали в прошлом году. Фасад очистили, оштукатурили и окрасили в исторический светло-желтый цвет, выделив декоративные элементы молочным цветом. Во время ремонта кровли чердачное помещение утеплили огнестойкой базальтовой ватой, а стропила пропитали огнезащитным составом", - говорится в сообщении.
Уточняется, что полностью завершить работы по капитальному ремонту здания планируется до конца ноября.
Дом работников водопроводной станции на востоке Москвы
В Москве отремонтировали дом работников водопроводной станции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала