Рейтинг@Mail.ru
Запуск новых проектов жилищного строительства в России вырос на 82% - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запуск новых проектов жилищного строительства в России вырос на 82%

Запуск новых проектов жилищного строительства в России вырос на 82%

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Недвижимость. В России за девять месяцев 2021 года началась реализация 32,3 миллиона квадратных метров многоквартирного жилья – на 82% больше, чем за такой же период прошлого года, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
При этом в сентябре выход новых жилых проектов на рынок достиг 4,1 миллиона квадратных метров, что на 30% больше, чем месяцем ранее, и на 38% больше, чем в сентябре прошлого года, отмечается в нем.
«
"Несмотря на изменение условий по "Льготной ипотеке" и снижение выдачи в рамках этой программы, в сентябре продажи новостроек остались на уровне сентября прошлого года. Уменьшение объемов кредитования по этой госпрограмме компенсировано расширением "Семейной ипотеки", рыночными программами и покупкой за счет собственных средств граждан", – приводятся в пресс-релизе слова гендиректора компании Виталия Мутко.
По результатам девяти месяцев этого года запуск проектов многоквартирного жилья сравнялся с объемом продаж по ДДУ. Вместе с тем с учетом того, что примерно 30% квартир продается уже после ввода дома в эксплуатацию по договорам купли-продажи, для достижения полного баланса на рынке соотношение выходов новых квартир в продаже к зарегистрированным ДДУ должно быть выше – порядка 130%, говорится в сообщении.
По оценкам аналитиков "Дом.РФ", при сохранении текущей динамики запусков всего по итогам года на рынок будет выведено 45 миллионов квадратных метров новых проектов, что в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.
Вид на Москву с Башни Федерация делового комплекса Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Вторичный рынок жилья в Москве за девять месяцев вырос почти на треть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала