Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в сентябре неожиданно снизилось - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число новостроек в США в сентябре неожиданно снизилось

Число новостроек в США в сентябре неожиданно снизилось

© AP Photo / Julio CortezКапитолий
Капитолий  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Количество новых домов в США, строительство которых было начато в сентябре, снизилось на 1,6% по сравнению с пересмотренным показателем августа и составило 1,555 миллиона, говорится в сообщении министерства торговли страны.
Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, напротив, ожидали увеличения показателя до 1,62 миллиона с первоначального уровня августа в 1,615 миллиона. Показатель августа был пересмотрен до 1,58 миллиона новостроек.
По сравнению с сентябрем 2020 года, когда индикатор составлял 1,448 миллиона, продажи новых домов в США в отчетном месяце показали рост на 7,4%.
Кроме того, число разрешений на строительство в США в сентябре упало с показателя августа на 7,7%, до 1,589 миллиона с 1,721 миллиона. Аналитики ожидали показатель на отметке в 1,68 миллиона разрешений.
Объем продаж нового жилья (New Home Sales) - важный показатель состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что, в свою очередь, стимулирует спрос на товары, услуги и рабочую силу. Кроме того, более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд. Таким образом, динамика продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала