Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал регионы должным образом управлять имуществом - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал регионы должным образом управлять имуществом

Путин: иногда в регионах так управляют имуществом, что никаких федеральных денег не хватит

© РИА Новости / Евгений Паулин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит заседание президиума Государственного Совета по вопросу транспортной стратегии Российской Федерации
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание президиума Государственного Совета по вопросу транспортной стратегии Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предупредил российские регионы, что им не хватит никаких средств из федерального бюджета в качестве поддержки, если они не будут должным образом управлять своим имуществом.
«
"Как распоряжается имуществом с августа 2019 года по ноябрь 2020-го, например, одна из коммерческих компаний, которая арендует объекты инфраструктуры в морском порту Выборга. Перечислила Росморпорту 21 миллион рублей. А сама эта коммерческая структура заработала 1,2 миллиарда рублей, в том числе и за сдачу объектов инфраструктуры в субаренду. То есть ей отдали все за копеечку, а она сдает в субаренду и денежки зарабатывает. Если мы так будем хозяйствовать дальше, тогда никаких федеральных бюджетных денег не хватит", - сказал Путин во вторник на президиуме Госсовета, посвященном транспортной стратегии РФ до 2030 года.
Также президент согласился с министром финансов РФ Антоном Силуановым, что получить федеральные средства - "самый простой способ". "Мы часто критически относимся к тем мерам, которые предлагаются экономическим блоком, в том числе минфином, но в данном случае мне трудно с ним не согласиться", - подчеркнул Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала