Рейтинг@Mail.ru
ПИК построит деловые центры в двух районах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК построит деловые центры в двух районах Москвы

Девелоперская компания ПИК построит деловые центры в двух районах Москвы

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлавный офис группы компаний "ПИК"
Главный офис группы компаний ПИК - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская компания ПИК построит в московских районах Перово и Очаково-Матвеевское два общественно-деловых центра общей площадью 50 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.
Одно из зданий, площадью 12,1 тысячи квадратных метров, будет построено во 2-м проезде Перова Поля. Кроме офисов в нем расположатся объекты торговли и общественного питания. Второй бизнес-центр с торговыми площадями появится на Озерной улице в Очаково-Матвеевском – площадь объекта составит 37,9 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе.
«
"Застройщик, компания ПИК, планирует ввести офисные здания в эксплуатацию в 2024 и 2025 годах. Город присвоил девелоперу статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда, который позволит получить льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков под строительство жилых комплексов в Очакове-Матвеевском, Даниловском, Тимирязевском районах и в Зеленограде", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
В июне власти Москвы заключили соглашение с ПИК, в рамках которого структуры девелопера построят три объекта на территории бывшей промзоны “Бутово” и в Кузьминках, а также в районе Филёвский парк. Общая площадь составит 135,9 тысячи квадратных метров.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и в основном специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ - 19%, в свободном обращении находится 21% акций.
Проект гастрономического квартала на Новорязанской улице в центре Москвы
У трех вокзалов в Москве появится гастрономический квартал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала