Рейтинг@Mail.ru
Отопление во Владивостоке начнут подавать с 21 октября - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отопление во Владивостоке начнут подавать с 21 октября

Отопление во Владивостоке начнут подавать с 21 октября

© РИА Новости / Мария ДевахинаКот в квартире жилого дома
Кот в квартире жилого дома  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 19 окт – РИА Новости. Отопительный сезон во Владивостоке стартует 21 октября, первыми начнут подключать соцобъекты, затем жилые дома, сообщила мэрия.
Ранее жители Владивостока в соцсетях сообщали о том, что в некоторых детских садах и квартирах холодно, просили власти "дать тепло" из-за резкого похолодания. Горожане также отправляли сообщения в аккаунты руководства края и города. Одна из жительниц сообщила о том, что дети мерзнут в детсаде № 60 во Владивостоке, где, по ее словам, температура не поднимается выше 16 градусов, жители также сообщали, что холодно в домах по проспекту Красного Знамени 88, улице Котельникова, в части поселка Трудовое и других. Сообщалось, что жильцы вынуждены кутаться в кофты, надевать шапки в квартирах.
«
По информации властей, отопление во все жилые дома Владивостока поступит в течение двух-трёх дней после начала отопительного сезона. "Двадцать первого октября к отоплению начнут подключать учреждения здравоохранения, детские сады и школы, затем тепло появится в жилых домах. На полный запуск отопления в городе понадобится несколько дней...На сегодня к теплу уже подключен ряд детских садов - сюда отопление подано раньше других объектов по заявке заведующих", - говорится в сообщении.
В администрации Владивостока уточнили, что отопительный сезон "обычно наступает, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней на отметке не выше +8 градусов".
По информации Примгидромета, похолодание во Владивостоке началось с выходных: 15 октября максимальная температура воздуха составляла от +11…+14 °С, но уже в субботу в течение суток она держалась в пределах +4…+8 °С. В воскресенье, 17 октября, днём воздух прогрелся до +7 °С, ночью было от 0...-2 °С. Во вторник, 19 октября, температура резко пошла вниз, к утру в разных районах города достигнув отметок -1...+1°С.
"Сегодня во Владивостоке ветреный и холодный день. Максимальная температура не превысит +3...+5°С. В среду, 20 октября, во Владивостоке осадков также не ожидается, ветер стихнет во второй половине дня. Температура ночью 0...-3°С, днем максимальная температура +5...+8°С", - сообщает Примгидромет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала