Рейтинг@Mail.ru
Собянин и Матыцин осмотрели новый спорткомплекс в Тушино - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин и Матыцин осмотрели новый спорткомплекс в Тушино

Собянин и Матыцин осмотрели новый спорткомплекс на месте бывшего Тушинского аэродрома

© mos.ruСпортивный комплекс "Чкалов Арена" в Москве
Спортивный комплекс Чкалов Арена в Москве
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Спортивный комплекс "Чкалов Арена" с ледовой ареной, центрами хоккея, фехтования и художественной гимнастики открылся на месте бывшего Тушинского аэродрома в Москве.
В понедельник спортивный объект осмотрели мэр Москвы Сергей Собянин и министр спорта России Олег Матыцин.
«
"В Москве появляется очень много первоклассных (спортивных) центров, мирового уровня. Это ("Чкалов Арена") такой частный проект, который здесь реализован, в Тушино. Рядом - футбольная арена "Спартак", здесь - "Чкалов Арена": большой комплекс, включающий самые разнообразные виды спорта - плавание, фехтование, гимнастика, фигурное катание, хоккей", - сказал Собянин.
Он отметил важность этого объекта не только для спортсменов, но и для жителей ближайших домов. Собянин также поблагодарил инвесторов строительства центра.
Матыцин, в свою очередь, выразил благодарность властям Москвы и строителям. "Очень важно, что здесь созданы условия не только для профессионального спорта, для сборных команд", - отметил министр. По его словам, благодаря этому, дети из ближайших районов, приходя в спортивный центр ради занятий, смогут ориентироваться на действующих чемпионов.
Строительство "Чкалов Арены" начали в сентябре 2019 года. Завершили его в мае 2021 года. Площадь спорткомплекса составляет около 33 тысячи квадратных метров. В его состав входит ледовая аренда с двумя площадками, центры хоккейной подготовки, художественной гимнастики и фехтования. Здесь же организован универсальный спортивный зал и фитнес-центр. С начала 2021 года в Москве ввели в строй 17 объектов физкультуры и спорта. Территорию Тушинского аэродрома комплексно осваивают: тут хотят создать условия для проживания 40 тысяч москвичей и работы 30 тысяч человек. Завершить реализацию проекта планируют до 2032 года.
Спорткомплекс - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Еще шесть спорткомплексов построят за год в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала