Рейтинг@Mail.ru
ПИК станет fee-девелопером проектов "Инграда" - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК станет fee-девелопером проектов "Инграда"

ПИК станет fee-девелопером проектов "Инграда"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. Девелоперы ПИК и "Инград" заключили соглашение о fee-девелопменте нескольких текущих проектов "Инграда", предусматривающее строительство и реализацию более 1 миллиона квадратных метров недвижимости.
Первым общим проектом станет жилой квартал в Румянцево в Москве, говорится в сообщении ПИК.
«
Как пояснили в "Инграде", основная цель соглашения - оптимизация себестоимости и сроков строительства. "Компания планирует оптимально использовать строительные мощности и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке панельные серии ПИК", - сказал представитель застройщика.
Как ранее писала газета "Ведомости", проекты, которые могут стать частью сделки между компаниями, это ЖК комфорт- и эконом-класса. В качестве одного из возможных совместных проектов газета называла ЖК "Челобитьево", который предполагает строительство рядом с подмосковными Мытищами 550 тысяч квадратных метров жилья.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и в основном специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Осенью 2021 года застройщик в ходе SPO разместил акции на 36,3 миллиарда рублей. В настоящее время бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ - 19%, в свободном обращении находится 21% акций.
"Инград" специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса в московском регионе. Компанию контролирует основной бенефициар Московского кредитного банка Роман Авдеев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала