Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МинЖКХ Новосибирской области заподозрили во взятке - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замглавы МинЖКХ Новосибирской области заподозрили во взятке

СК РФ: замглавы МинЖКХ Новосибирской области заподозрили во взятке

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 18 окт - РИА Новости. Следователи СК возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении замминистра жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области, сообщает в понедельник СУСК по региону.
Ранее сообщалось о проведении в МинЖКХ региона следственных действий с участием замминистра Владимиром Нормайкиным.
«
"Возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за общее покровительство по службе)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, с сентября по декабрь 2020 года чиновник по согласованию с учредителем юрлица способствовал тому, чтобы организация соответствовала условиям конкурса на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области, а также по другим вопросам. В итоге организация выиграла конкурс и с ней 11 января 2021 года был заключен договор.
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Следственные действия проходят в министерстве ЖКХ Новосибирской области
"Восемнадцатого октября, находясь в автомобиле учредителя организации, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области получил от последнего взятку в виде денег в сумме 2 миллиона рублей", - сообщили в управлении.
Отмечается, что уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УМВД России по Новосибирску. В отношении учредителя юрлица возбуждено дело о даче взятки.
"Фигуранты по делу задержаны.., следователями выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на сбор доказательственной базы", - сообщили в СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала