Рейтинг@Mail.ru
Москвичи и представители бизнеса купили у города почти две тысячи квартир - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичи и представители бизнеса купили у города почти две тысячи квартир

Власти: москвичи и представители бизнеса купили у города почти две тысячи квартир

© РИА Новости / Максим БлиновНа кровле комплекса "Меркурий Сити" расположены краны-подъемники
На кровле комплекса Меркурий Сити расположены краны-подъемники - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Москвичи и представители бизнеса купили у города почти две тысячи квартир за 9 месяцев текущего года, сообщается в понедельник на сайте мэра Москвы.
«
"За девять месяцев этого года москвичи и предприниматели купили у города на торгах почти две тысячи квартир. Их общая площадь — больше 90 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
Купить жилье у города может физическое или юридическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель. Перед покупкой любой объект можно посетить, добавляется в сообщении.
Строительство ТЦ - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Власти Москвы выставят на торги право построить ТЦ в ТПУ "Лианозово"
"Квартиры, которые предлагает город, востребованы у граждан и бизнеса. В первом квартале этого года на торгах было продано около 400 объектов, а спустя шесть месяцев эта цифра достигла 1846. В настоящее время в продаже находится еще более 600 объектов жилой недвижимости. Отмечу, что на открытый аукцион попадают те квартиры, которые невозможно предоставить в рамках московских жилищных программ. Например, они не соответствуют по площади, состоянию или своему территориальному расположению", — рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Деньги, полученные от продажи этих квартир, идут на строительство новых жилых домов по программе реновации. Также благодаря этому город имеет возможность помогать москвичам, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий.
"Больше всего квартир в этом году купили на западе Москвы — 448 объектов. Далее следует северо-восток (295 квартир), север (252 квартиры), юго-запад (224 квартиры), восток (169 квартир). На юге столицы приобрели 71 квартиру, в центре — 66, на юго-востоке — 46, на северо-западе — 20. Меньше всего квартир выкупили в Зеленограде и Троицке — шесть и три соответственно. В Подмосковье продали 246 жилых объектов. Они тоже принадлежали столице и подведомственным организациям", - отмечается в сообщении.
Подготовка к открытию Российского инвестиционного форума в Сочи - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Москва дешевая: какую квартиру можно купить в столице за 5 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала