Рейтинг@Mail.ru
"Соцгородок" под Псковом для пожилых планируется сдать к апрелю - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Соцгородок" под Псковом для пожилых планируется сдать к апрелю

"Соцгородок" под Псковом, стройку которого велел ускорить Мишустин, сдадут к апрелю

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСтроительство жилых домов в Краснодаре
Строительство жилых домов в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт – РИА Новости. "Социальный городок" для пожилых людей в Псковской области, строительство которого ранее поручил ускорить премьер-министр РФ Михаил Мишустин, предполагается сдать в эксплуатацию к апрелю 2022 года, сообщает пресс-служба правительства региона.
В феврале Мишустин в ходе своего визита в Псковскую область поручил властям региона ускорить возведение "социального городка" для пожилых людей недалеко от Пскова. Ввод этого объекта, который строится в рамках проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", постоянное откладывался, начиная с 2013 года. Мишустин поручил обеспечить запуск "социального городка" в следующем году, но не в декабре, как запланировано, а "пораньше".
Как информируют региональные власти, губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу провел совещание по строительству этого объекта.
«
"Губернатор подчеркнул, что соцгородок планируется сдать к апрелю следующего года, и администрация Псковской области должна приложить все необходимые усилия для реализации проекта", - говорится в сообщении.
Как отметил Ведерников, генеральный подрядчик социального городка вышел на объект, "не рассчитав силы". В настоящее время областная администрация привлекла ряд субподрядных организаций, которые активно приступили к работе, что позволило нарастить темпы реализации проекта.
Согласно материалам областной администрации, ранее в рамках строительства "социального городка" были возведены три жилых корпуса и административный блок, где ведется внутренняя отделка помещений. По состоянию на март в строящихся корпусах велись кладка стен, устройство перегородок, а также прокладка части инженерных сетей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала