Рейтинг@Mail.ru
В Чебоксарах оштрафовали подрядчика реконструкции филармонии - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чебоксарах оштрафовали подрядчика реконструкции филармонии

В Чебоксарах оштрафовали подрядчика реконструкции филармонии

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 окт — РИА Новости. Подрядная организация оштрафована на 43 миллиона рублей за нарушение сроков реконструкции здания республиканской филармонии в Чебоксарах, сообщила прокуратура Чувашии.
Установлено, что в 2019 году Минкультуры Чувашии был заключен контракт общей стоимостью около 150 миллионов рублей с обществом с ограниченной ответственностью "Спецстрой" на выполнение работ по реконструкции здания Чувашской государственной филармонии, проводимой в рамках реализации нацпроекта "Культура". В соответствии с условиями контракта подрядчик должен был выполнить работы в срок не позднее 18 сентября 2020 года. Однако в установленный срок реконструкция не была завершена, а объем выполненных работ составил менее 50% от запланированного.
«
"По данному факту прокуратура района возбудила в отношении подрядной организации дело об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его судебного рассмотрения организации назначен штраф в размере более 43 миллионов рублей. Постановление суда в законную силу пока не вступило", - говорится в сообщении.
После вмешательства прокуратуры контракт с указанным подрядчиком расторгнут, организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков. "В настоящее время работы по реконструкции объекта культуры осуществляет новая подрядная организация. Ход завершения строительства находится на контроле прокуратуры", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала