Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Evergrande ведет переговоры о реструктуризации и продаже активов - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Evergrande ведет переговоры о реструктуризации и продаже активов

СМИ: китайский девелопер Evergrande ведет переговоры о реструктуризации и продаже активов

Китайские денежные купюры – юани - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Один из крупнейших застройщиков Китая Evergrande, над которым нависла угроза дефолта по обязательствам, ведет переговоры с инвестиционными банками и кредиторами о возможной реструктуризации долга и продаже активов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.
Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также препятствование властями подъема на китайском рынке жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов.
«
"Глава Evergrande Ся Хайцзюнь (Xia Haijun) ведет переговоры с инвестиционными банками и кредиторами в Гонконге о возможной реструктуризации и продаже активов", - сообщило агентство. Ранее оно ссылкой на источники сообщало, что некоторые держатели облигаций Evergrande не получили выплаты по процентам на общую сумму 148 миллионов долларов со сроком погашения до 7.00 мск в минувший вторник.
При этом в сообщении уточняется, что два источника сообщили о том, что глава компании пребывает в Гонконге, а третий рассказал, что он ведет переговоры с банками и кредиторами (но тему переговоров он не уточнил). Еще один источник сказал, что Ся должен был связаться с иностранными банками по вопросам продления ссуд и их погашения.
"Ся Хайцзюнь должен выяснить, сколько у группы внебалансовой задолженности на офшорах, потому что многие из них были оформлены в виде дочерних компаний, и она сам может не знать об этом. До этого они не могут работать над реструктуризацией", - также приводятся в сообщении слова источника.
Виды Пекина, архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
ЦБ Китая оценил финансовые риски, связанные с долгом Evergrande
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала