Рейтинг@Mail.ru
В Москве появились первые спроектированные вместе с гражданами дворы - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве появились первые спроектированные вместе с гражданами дворы

Собянин: в Москве появились первые спроектированные вместе с гражданами дворы

Благоустройство в Москве - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Первые два двора, спроектированные вместе с гражданами в рамках программы "Проектируем район", появились в Москве, об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«
"В Москве появились первые дворы, спроектированные вместе с горожанами. Будущий облик дворовых территорий москвичи сначала обсуждали на собраниях жильцов и на встречах с архитекторами", - написал мэр.
По словам Собянина, на улице Академика Скрябина в Кузьминках жители двора просили учесть неровный рельеф участка. Рабочие перенесли спортивную коробку, а на естественном холме установили детскую площадку с навесами и скамейками для взрослых. Помимо этого, обустроили кольцевой маршрут для прогулок, катания на велосипеде и пробежек.
"Сейчас в проекте "Проектируем район" 17 дворов и 3 сквера. Из первых 5 пилотных дворов два уже готовы, в трех работы закончим до конца года. Всем нравится идея, потому что жителям виднее, что должно быть у них во дворе. Дальше оценим результаты проекта и решим его дальнейшую судьбу", - добавил мэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала