Рейтинг@Mail.ru
В Москве освободили от самостроя Кунцевский рынок - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве освободили от самостроя Кунцевский рынок

В Москве освободили от самостроя Кунцевский рынок

Снос незаконных построек - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. На территории Кунцевского рынка в Москве снесли более 2,6 тысячи квадратных метров самостроя, сообщила пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.
Как поясняется в сообщении ведомства, земельный участок на улице Маршала Неделина был предоставлен арендатору в пользование для эксплуатации рынка без права капитального строительства. Там разрешалось размещать только некапитальные навесы и павильоны.
Самострой на кровле дома в Зеленограде
Мосжилинспекция заставила убрать самострой на кровле дома в Зеленограде
Со временем арендатором была проведена реконструкция, и объекты из временных превратились в капитальные, были поставлены на кадастровый и технический учет. При этом разрешение на строительство не выдавалось, земля под стройку не предоставлялась, оснований для возведения капитальных торговых строений на данной территории не было, подчеркивается в сообщении.
«
"Госинспекция приняла меры по демонтажу и освобождению земельного участка. В настоящее время демонтажные работы завершены, незаконные объекты на территории Кунцевского рынка снесены и сняты с кадастрового учета. Теперь здесь размещаются некапитальные торговые объекты и функционирует ярмарка выходного дня", - говорится в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала