Рейтинг@Mail.ru
Оценка инфраструктуры для реформы обращения с отходами выросла на 50% - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оценка инфраструктуры для реформы обращения с отходами выросла на 50%

РЭО: оценка инфраструктуры для реформы обращения с отходами выросла на 50% за два года

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРуководитель компании "Российский экологический оператор" (РЭО) Денис Буцаев
Руководитель компании Российский экологический оператор (РЭО) Денис Буцаев  - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать в
ИСТРА, 12 окт - РИА Новости. Плановый объём средств, который потребуется для строительства инфраструктуры для новой системы обращения с отходами, составляет в 2021 году 450 миллиардов рублей против оценки 2019 года в 300 миллиардов рублей, сообщил глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев на Российском экологическом форуме во вторник.
«
"Тогда мы это оценивали около 300 миллиардов, сейчас в 450 миллиардов. Причем это примерно те же объекты, с той же мощностью", - сказал Буцаев.
Он уточнил, что речь идет о 900 объектах, необходимых для функционирования новой системы обращения с отходами. Как пояснил Буцаев, увеличение затрат произошло из-за удорожания строительства объектов по отработке отходов.
Публично-правовая компания "Российский экологический оператор" создана по указу Президента 14 января 2019 года. Ключевая задача РЭО — сформировать комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России. Согласно нацпроекту "Экология", это необходимо, чтобы сократить объем захоронения ТКО и тем самым снизить экологическую нагрузку на население. Цель к 2030 — сортировка 100% объема ТКО и снижение на 50% ТКО, которые направляются на полигоны. Достижение таких показателей невозможно без построения экономики замкнутого цикла.
Александр Козлов - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
РЭО останется флагманом мусорной реформы, заявил глава Минприроды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала